• 还没有任何内容!
    没有相关内容
您现在的位置:书香校园>> 教学管理>> 教学动态>>正文内容
文章内容

2016年秋学期学校课务分工

作者:教务处 来源:本站原创 更新:2016年09月23日 点击: 打印
滨海县八滩镇中小学2016-2017学年度教师任课情况一览表
姓名 班级       辅导 总课时 班级 姓名       辅导 总课时
王海英 一(1) 语文 品德1  自习1  美术2  阅读  写字 5 19 沈益亮 三(1) 数学  体育2  美术2  劳技  综合 4 13
沈会茹 一(2) 语文 品德1  自习1  美术2  阅读  写字 5 19 赵为明 三(2) 数学  体育2  科学  劳技   综合 4 14
陈卫卫 一(3) 语文 品德1  自习1  美术2  阅读  写字 5 19 杨会敏 三(3) 数学  体育2  科学  劳技   综合 4 14
孙欣欣 一(4) 语文 品德1  自习1  美术2  阅读  写字 5 19 梁兆秀 三(4) 数学  体育2  科学  劳技   综合 4 14
朱婷婷 一(5) 语文 品德1  自习1  美术2  阅读  写字 5 19 吕亚 三(5) 数学  体育2  美术2  劳技  综合 4 13
汤佳佳 一(6) 语文 品德1  自习1  美术2  阅读  写字 5 19 周仁豪  三(6) 数学  体育2  科学  劳技   综合 4 14
高明 一(7) 语文 品德1  自习1  美术2  阅读  写字 5 19 江静 三(7) 数学  体育2  科学  劳技   综合 4 14
孟爱红 一(8) 语文 品德1  自习1  美术2  阅读  写字 5 19 何海燕 三(8) 数学  体育2  科学  劳技   综合 4 14
顾俊 二(1) 语文  音乐2  品德  阅读  写字 5 19 汤梦倩 三(9) 数学  体育2  科学  劳技   综合 4 14
王明红 二(2) 语文  音乐2  品德  阅读  写字 5 19 邱金兰 四(1) 数学  体育2  科学  劳技   综合 4 14
赵玉晴 二(3) 语文  音乐2  品德  阅读  写字 5 19 王春 四(2) 数学  体育2  美术2  劳技  综合 4 13
陈卫华 二(4) 语文  音乐2  品德  阅读  写字 5 19 朱海玲 四(3) 数学  体育2  科学  劳技   综合 4 14
李士东 二(5) 语文  音乐2  品德  阅读  写字 5 19 戴娇兰 四(4) 数学  体育2  科学  劳技   综合 4 14
杨胜燕 二(6) 语文  音乐2  品德  阅读  写字 5 19 吕莉莉 四(5) 数学  体育2  科学  劳技   综合 4 14
沈会佳 二(7) 语文  音乐2  品德  阅读  写字 5 19 汤其红 四(6) 数学  体育2  科学  劳技   综合 4 14
施海涛 三(1) 语文  品德  阅读  写字 4 15 袁朝华 四(7) 数学  体育2  科学  劳技   综合 4 14
刘颖 三(2) 语文  品德  阅读  写字 4 15 徐婷 四(8) 数学  体育2  科学  劳技   综合 4 14
倪昌俊 三(3) 语文  品德  阅读  写字 4 15 李明成 四(9) 数学  体育2  科学  劳技   综合 4 14
傅文菊 三(4) 语文  品德  阅读  写字 4 15 张红午 五(1) 数学  体育2  科学  劳技   综合 4 15
邹世丽 三(5) 语文  品德  阅读  写字 4 15 王莎 五(2) 数学  体育2  科学  劳技   综合 4 15
周素玉 三(6) 语文  品德  阅读  写字 4 15 梅汉平 五(3) 数学  体育2  科学  劳技   综合 4 15
曹正红 三(7) 语文  品德  阅读  写字 4 15 孟龙平 五(4) 数学  体育2  科学  劳技   综合 4 15
田廷廷 三(8) 语文  品德  阅读  写字 4 15 段龙飞 五(5) 数学  体育2  科学  劳技   综合 4 15
陆爱华 三(9) 语文  品德  阅读  写字 4 15 徐辉 五(6) 数学  体育2  科学  劳技   综合 4 15
邸玉洁 四(1) 语文  品德  阅读  写字   4 15 钟章菊 五(7) 数学  体育2  科学  劳技   综合 4 15
于一凡 四(2) 语文  品德  阅读  写字   4 15 宋会会 五(8) 数学  体育2  科学  劳技   综合 4 15
王兆芬 四(3) 语文  品德  阅读  写字   4 15 胡文海 五(9) 数学  体育2  劳技  综合 4 13
汤乃全 四(4) 语文  品德  阅读  写字   4 15 施磊明 六(1) 数学  体育  科学  劳技  综合 4 16
徐明 四(5) 语文  品德  阅读  写字   4 15 尚中华 六(2) 数学  体育  科学  劳技  综合 4 16
袁海云 四(6) 语文  品德  阅读  写字   4 15 李婷婷 六(3) 数学  体育  科学  劳技  综合 4 16
曾敏 四(7) 语文  品德  阅读  写字   4 15 徐晓云 六(4) 数学  体育  科学  劳技  综合 4 16
王远华 四(8) 语文  品德  阅读  写字   4 15 沈苏华 六(5) 数学  体育  科学  劳技  综合 4 16
李素琼 四(9) 语文  品德  阅读  写字   4 15 吴春兰 六(6) 数学  体育  科学  劳技  综合 4 16
马想 五(1) 语文  品德  阅读  写字   4 14 刘明明 六(7) 数学  体育  科学  劳技  综合 4 16
李冬梅 五(2) 语文  品德  阅读  写字   4 14 傅瑶瑶 六(8) 数学  体育  科学  劳技  综合 4 16
曹征娣 五(3) 语文  品德  阅读  写字   4 14 周托 六(9) 数学  体育  科学  劳技  综合 4 16
董广成 五(4) 语文  品德  阅读  写字   4 14 杜娟 三(1) 英语  音乐2  科学  2 8
施艮艮 五(5) 语文  品德  阅读  写字   4 14 三(2) 英语  音乐2  美术2  2 7
杨越 五(6) 语文  品德  阅读  写字   4 14 管云霞 三3、4 英语  音乐2  美术2  4 14
徐旭 五(7) 语文  品德  阅读  写字   4 14 戴娴 三(5) 英语  音乐2  科学  2 8
梁建兵 五(8) 语文  品德  阅读  写字   4 14 三(6) 英语  音乐2  美术2  2 7
季新悦 五(9) 语文  品德  阅读  写字 美术2  4 15 李会玉 三7、8 英语  音乐2  美术2  4 14
傅燕平 六(1) 语文  品德  美术2 阅读  写字  4 15 王玲 三(9) 英语  音乐2  美术2  2 7
周婷婷 六(2) 语文  品德  美术2 阅读  写字  4 15 六(7) 英语  音乐 2 7
刘霞 六(3) 语文  品德  美术2 阅读  写字  4 15 徐巧娣 四(1) 英语  音乐2  美术2  2 7
高玉芹 六(4) 语文  品德  美术2 阅读  写字  4 15 五(9) 英语  音乐2  科学  2 8
李运霞 六(5) 语文  品德  美术2 阅读  写字  4 15 王冰雪 四(2) 英语  音乐2  科学  2 8
孙荣俊 六(6) 语文  品德  美术2 阅读  写字  4 15 四(3) 英语  音乐2  美术2  2 7
肖亭亭 六(7) 语文  品德  美术2 阅读  写字  4 15 曾翠平 四4、5 英语  音乐2  美术2  4 14
吉红明 六(8) 语文  品德  美术2 阅读  写字  4 15 唐蓉蓉 四6、7 英语  音乐2  美术2  4 14
汪育红 六(9) 语文  品德  美术2 阅读  写字  4 15 王媛媛 四8、9 英语  音乐2  美术2  4 14
王利云 一(1) 数学  音乐  体育  自习3 5 19 朱兆芳 五1、2 英语  音乐2  美术2  4 14
王洪林 一(2) 数学  音乐  体育  自习3 5 19 程瑜 五3、4 英语  音乐2  美术2  4 14
杨冬梅 一(3) 数学  音乐  体育  自习3 5 19 陈婷婷 五5、6 英语  音乐2  美术2  4 14
潘娟 一(4) 数学  音乐  体育  自习3 5 19 李金金 五7、8 英语  音乐2  美术2  4 14
高国芹 一(5) 数学  音乐  体育  自习3 5 19 田利 六1、2 英语  音乐 4 14
陈利 一(6) 数学  音乐  体育  自习3 5 19 徐磊磊 六3、4 英语  音乐 4 14
祝翠平 一(7) 数学  音乐  体育  自习3 5 19 郜洁 六5、6 英语  音乐 4 14
管胜兵 一(8) 数学  音乐  体育  自习3 5 19 孙良婷 六8、9 英语  音乐 4 14
刘海艮 二(1) 数学  体育2  美术2  自习 5 18    二年级 四1-5  五1-5 音乐 17
朱静 二(2) 数学  体育2  美术2  自习 5 18 成曙红 三年级 四6-9  五6-9 音乐 17
施平平 二(3) 数学  体育2  美术2  自习 5 18 周成兰 二年级 四1-5  五1-5 体育 17
徐海亚 二(4) 数学  体育2  美术2  自习 5 18 周子前 三年级 四6-9  五6-9 体育 17
刘飞 二(5) 数学  体育2  美术2  自习 5 18 王尔希 二、五年级 六1 美术 17
陈红亚 二(6) 数学  体育2  美术2  自习 5 18 邱永帅 三年级   六2-9 美术 17
张明 二(7) 数学  体育2  美术2  自习 5 18 赵艮艮 一年级   四年级 美术 17
李耀辉 三-六年级 信息 36
备注:邱永帅兼图书管理员,周子前任体育室管理员,王尔希任广播站、会议室管理员,赵艮艮任美术室管理员,于可兼任音乐室管理员,刘明明兼任科学室管理员,李耀辉任信息技术管理员,负责维护全校信息装备以及重大赛事的课件制作指导;